СТРАСТИ ВОКРУГ НОВОГО КОНТРАКТА МЕССИ

21.11.2016 14:12

Действующий контракт лидера «Барселоны» Лионеля Месси с каталонским клубом истекает в 2018 году. Уже сейчас циркулирует много слухов по поводу будущего аргентинской суперзвезды.

Одни источники с претензией на достоверность сообщали, что Месси не намерен продлевать контракт с «Барсой». Руководство «сине-гранатового» клуба устами его президента Бартомеу заверило всех фанов чемпиона Испании, что Месси закончит карьеру в «Барселоне».

Вот новая порция информации. По сообщениям испанских СМИ, Лео намерен сесть с «Барсой» за стол переговоров по поводу пролонгации действующего соглашения. Это событие должно произойти после испанского классико – встречи «Барселоны» с «Реалом». Матч состоится 3 декабря, и якобы после него Месси со своим отцом будут договариваться с «блау-гранас» о новом соглашении. Источники сообщают, что новая зарплата аргентинца будет 25 миллионов евро в год.

Однако на этом ставить точку еще рано. Британские таблоиды информируют, что некий футбольный гранд готов заплатить Месси сто миллионов евро лишь за то, чтобы тот не продлевал контракт с «Барсой».

Официальная позиция Лео пока что не известна. Возможно, после матча с «Реалом» ситуация прояснится.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Футбол, Спорт