ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА США ИЩЕТ НОВОГО ТРЕНЕРА ДЛЯ СБОРНОЙ

22.11.2016 14:05

Федерация футбола США объявила о своём решении расстаться с главным тренером сборной Юргеном Клинсманном.

«Мы приняли трудное решение расстаться с Клинсманном. Мы хотим поблагодарить его за упорный труд и преданность команде в течение последних пяти лет», - говорится в сообщении Федерации футбола. Ожидается, что в ближайшее время будут озвучены детали решения. Известно также, что уже начата работа по поиску нового наставника национальной команды. В качестве одного из основных кандидатов на смену Клинсманну называют наставника клуба МЛС «Лос-Анджелес Гэлакси» Брюса Арену.

Сборная США неудачно стартовала в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года. Команда проиграла два последних матча, в том числе разгромно уступила Коста-Рике (0:4). В итоге "звездно-полосатые" занимают последнее, шестое место в турнирной таблице зоны Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ)

Напомним, что Юрген Клинсманн возглавил сборную США в 2011 году. Немецкий специалист в течение карьеры был главным тренером мюнхенской «Баварии» и сборной Германии, с которой он в 2006 году стал бронзовым призёром чемпионата мира.

Теги: Юрген Клинсманн, Чемпионат мира по футболу-2018, Тренеры, Спорт, Футбол, Футбольные трансферы