ФОРВАРДА АЛЕКСАНДРИИ ПРИЗНАЛИ ЛУЧШИМ ФУТБОЛИСТОМ УПЛ В ОКТЯБРЕ

22.11.2016 18:53

Украинская Премьер-лига, запустившая новый проект по определению лучшего футболиста месяца, подвела итоги октября. Награда досталась форварду "Александрии" Роману Яремчуку.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала наставники всех клубов чемпионата выбирали семерых претендентов, а уже затем свыше 20 тысяч болельщиков участвовали в голосовании, чтобы определить победителя.

20-летний Яремчук, контракт которого принадлежит киевскому "Динамо", получил 45% голосов. Вслед за украинцем расположился и бразильский хавбек "Шахтёра" Марлос (44%). Символическую тройку замкнул лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко (6%).

Следующие три места в списке достались представителям "горняков": Богдан Бутко (4%), Дарио Срна (2%) и Фред (1%). В нижней части рейтинга находится и 22-летний Артём Филимонов из "Черноморца" (1%).

Роман Яремчук 5 мячей в 4 октябрьских матчах. Он дважды огорчил "Днепр" (4:1) и "Ворсклу" (2:2), а также забил "Шахтеру" (1:2) в матче 1/8 финала Кубка Украины.

Отметим, что первый гол в выездной игре против "Ворсклы" стал самым быстрым в истории украинской Премьер-лиги. Нападающий, воспользовавшись ошибкой Алексея Дитятьева, отправил мяч в сетку полтавских ворот уже на 8-й секунде.

Теги: Марлос, Андрій Ярмоленко, Даріо Срна, Фред, Александрия, Футбол, Спорт