ХАРЬКОВ ОТСТОЯЛ ПРАВО ПРИНИМАТЬ МАТЧ ЖЕНСКОГО КУБКА ФЕДЕРАЦИИ

23.11.2016 15:40

Харьков, приняв на ОСК "Металлист" товарищеский поединок футбольных сборных Украины и Сербии, возвращает себе и большой теннис.

Первая столица получила право принять матч женских сборных Украины и Австралии в рамках первого раунда Второй Мировой группы Кубка Федерации. Встречи пройдут 11 и 12 февраля в зале Дворца Спорта "Локомотив", покрытие - хард.

Как объяснили в Федерации тенниса Украины, место проведения матча должны были огласить ещё месяц назад. Однако австралийская сторона подавала протест, отметив, что МИД страны не рекомендует посещение Харькова. Вопрос рассматривался на заседании Комитета Кубка Федерации, члены которого, ознакомившись с аргументами украинцев, единогласно поддержали решение о проведении матча в Харькове.

Напомним, Харьков уже пять раз занимался организацией матчей сборной Украины в Кубке Федерации: против Бельгии (2008), Израиля (2009), Италии и Австралии (2010), а в 2012 – против США. В последнее время город не мог принимать подобные соревнования в связи с близостью к зоне боевых действий.

Украина сыграет против Австралии в Кубке Федерации уже в четвертый раз с 2007 года. В аспекте личных встреч наши теннисистки лидируют со счётом 2:1.

Теги: Спорт, Теннис