НЕЙМАР МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЗА РЕШЕТКОЙ

23.11.2016 17:20

Форвард "Барселоны" Неймар рискует променять газон "Камп Ноу" на тюремные нары. Испанская прокуратура, которая расследует мошеннические схемы при трансфере 24-летнего бразильца из "Сантоса" в "Барселону", выдвинула обвинения против лидера "сине-гранатовых". Неймару грозит реальный тюремный срок - 2 года за решёткой, не считая 10 миллионов евро компенсации. Столько же у суда просят и для отца-футболиста, который курировал эту сделку.

Надеть тюремную робу может и экс-президент каталонцев Сандро Россель (прокуратура пытается засадить его на 5 лет), а сам клуб должен будет заплатить штраф в размере 8,4 миллионов евро. По крайней мере, именно такие требования прокуратура выдвинула в ходе судебного процесса.

Было установлено, что обвиняемые оставили с носом бразильскую инвестиционную компанию DIS, которая владела 40% прав на игрока. Летом 2013-го, когда Неймар перебрался в Испанию, организация получила лишь часть положенных денег - 17 миллионов евро. Дело в том, что стороны скрыли реальные условия сделки: cогласно всем документам, Неймар обошёлся "Барсе" в каких-то 57 миллионов, а вот по факту трансферная стоимость нападающего составила порядка 100 млн.

Теги: Неймар, Барселона, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы, Скандалы