ЗАРЯ ГОТОВИТ СЮРПРИЗ ДЛЯ ФЕНЕРБАХЧЕ

23.11.2016 19:49

Наставник "Зари" Юрий Вернидуб уверяет: луганчане сделают всё возможное, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

"Многие считают, что у "Зари" уже нет шансов. Я с этим не согласен. Пока есть хоть малейший шанс, нужно помнить об этом, выходить и сражаться до последнего, что мы и планируем сделать завтра. Если сравнивать с сентябрьским матчем, то "Фенербахче" сейчас на хорошем ходу. Да, начало чемпионата у них "хромало", а вот потом команда "раскочегарилась" и показывают достаточно быстрый и атакующий футбол. У них хорошая результативность. Тем интереснее будет играть, постараемся преподнести им сюрприз.

Матчи Лиги Европы дают "Заре" неоценимый опыт. Вполне возможно, что "Фенербахче" и "Манчестер Юнайтед" относятся к этому турниру не так, как к Лиге чемпионов. А вот для нас групповой этап - это как первый раз в первый класс. Конечно, попали в очень сильную группу с именитыми соперниками. Такие матчи помогли нашим ребятам стать мудрее и сильнее. Пришло время показать, как мы изменились за это время", - заявил Вернидуб.

Поддерживает своего тренера и хавбек "Зари" Дмитрий Гречишкин: "Предстоит провести тяжелую игру с серьезным соперником. Понимаем, какое значение имеет этот матч. Надеемся на положительный результат. Какой-то опыт в Лиге Европы мы уже приобрели. Да, "Фенербахче" сейчас набрал хорошую форму, да и трибуны будут подспорьем для турков. Но мы к этому готовы".

Теги: Юрий Вернидуб, Зоря Луганськ, Фенербахче, Ліга Європи, Тренеры, Спорт, Футбол