ОВЕЧКИН СТАЛ ЗВЕЗДОЙ ДНЯ В НХЛ И ПРЕВЗОШЁЛ САМОГО УЭЙНА ГРЕТЦКИ

24.11.2016 12:23

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» россиянин Александр Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ и по количеству победных шайб опередил легендарного Уэйна Гретцки.

Овечкин может похвастаться хет-триком в победном матче против "Сент-Луиса" (4:3) в ночь на четверг. Шайба российского форварда на 47-й минуте стала для Овечкина 92-й победной в карьере. Это позволило Александру опередить легендарного канадца Уэйна Гретцки и Марка Рекки по числу ставших победными голов в регулярном чемпионате НХЛ.

Овечкин встал в один ряд с такими нападающими, как Марк Мессье, Майк Модано и Джереми Реник, разделив с ними 13-е место в этом списке. Рекордсменом же по этому показателю пока является чешский нападающий «Флориды» Яромиг Ягр, который 133 раза забрасывал победные шайбы.

После Овечкина второй звездой дня стал форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби, который забросил две шайбы и отдал результативную передачу в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (6:1).

Титул третьей звезды дня достался голкиперу «Калгари Флэймз» Чеду Джонсону, отразившему 34 броска соперника в матче с «Коламбус Блю Джекетс» (2:0).

Теги: Александр Овечкин, Уэйн Гретцки, НХЛ, Хоккей, Спорт