В АНГЛИИ ПЕРВЫЙ БОЙ ДЛЯ МОЛОДОГО БОКСЁРА СТАЛ СМЕРТЕЛЬНЫМ

24.11.2016 16:35

В Англии во время своего первого боя на любительском ринге из-за тяжёлых черепно-мозговых травм скончался британский боксёр польского происхождения Куба Мочик.

Бой состоялся в субботу. В третьем раунде поединка соперник Мочика нанёс ему тяжёлый удар, после которого 22-летний боксёр не смог подняться. После такого нокаута боксёр был доставлен в больницу, где врачи подключили его к аппарату жизнеобеспечения. Позднее Мочик скончался, не приходя в сознание.

Предположительно одной из причин смерти молодого боксёра могло стать кровоизлияние в мозг.

За последние два месяца это уже второй случай гибели боксёра на ринге. Первого октября британский боксёр полусреднего веса Майк Тоуэлл скончался от травм, полученных в поединке с Дэйлом Эвансом. Бой состоялся 29 сентября в Глазго и завершился нокаутом Тоуэлла в пятом раунде.

Боксёра на носилках вынесли с ринга и отправили в больницу, где спортсмена подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В субботу он умер от полученных в поединке травм.

До поединка с Эвансом Тоуэлл одержал 11 побед на профессиональном ринге при одной ничьей. В сентябре ему исполнилось 25 лет.

Теги: Спорт, Бокс