ДВА ИГРОКА ДИНАМО МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ В ЦСКА

24.11.2016 15:06

На днях президент киевского «Динамо» Игорь Суркис анонсировал в своем клубе большую чистку. По словам Игоря Михайловича, «бело-голубым» нужно избавиться от балласта. Мол, те футболисты, у которых нет должной мотивации, не останутся в коллективе.

Похоже, появились первые ласточки будущей динамовской кадровой революции. По сообщениям болгарской прессы, софийский ЦСКА проявляет интерес к двум футболистам киевского «Динамо».

Поначалу было известно лишь то, что один из самых титулованных болгарских клубов не прочь получить у киевлян вратаря и защитника. Далее достоянием прессы стали и фамилии потенциальных новичков софийского коллектива. Речь идет о голкипере Максиме Ковале и защитнике Евгении Селине.

Оба этих футболиста не являются основными игроками «Динамо». Более того, и Максим, и Евгений не сыграли в нынешнем сезоне за киевский клуб ни одного матча. Вполне возможно, если интерес ЦСКА будет подкреплен финансово, эти футболисты переберутся в Софию, поскольку вряд ли на них будет делать ставку тренерский состав «Динамо».

Отметим, что скаутскую службу софийского ЦСКА возглавляет Велизар Димитров, хорошо знакомый украинским футбольным болельщикам по игре за донецкий «Металлург», цвета которого он защищал в течение пяти сезонов. Димитров уже якобы лично просматривал Коваля и Селина, и остался довольным функциональной готовностью игроков.

Вполне возможно, что интерес ЦСКА к украинским футболистам не ограничится двумя игроками «Динамо». Димитров хорошо знает украинский футбольный рынок, к тому же ЦСКА в зимнее межсезонье готов серьезно потратиться на новые приобретения. Так что не исключено, что в Болгарии появится украинский футбольный десант.

Теги: Максим Коваль, Евгений Селин, Динамо Київ, ЦСКА София, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы