ФОРМУЛА-1: ГРАН-ПРИ ГЕРМАНИИ В 2017 ГОДУ НЕ БУДЕТ

25.11.2016 12:34

Чемпионат мира в Формуле-1 в 2017 году будет состоять из 20 этапов. Предварительно планировалось, что в календаре «королевских гонок» будет 21 этап, но в последний момент руководство трассы в немецком Хоккенхайме не смогло договориться с генеральным промоутером Ф1 Экклстоуном.

По информации немецких СМИ, главная причина такого решения – финансовые трудности, которые испытывает немецкий автодром. Руководство Формулы-1 не захотело идти навстречу организаторам Гран-при Германии, поэтому в следующем году «Большой цирк» минует Хоккенхайм.

Однако в 2018-м Формула-1 вернется на немецкую трассу, поскольку в этом году истекает контракт Германии с Ф1.

Участь Германии мог разделить и Гран-при Бразилии, проведение которого в следующем году тоже было под вопросом, однако организаторы бразильской трассы сумели договориться с Берни Экклстоуном.

В связи с исключением этапа на «Хоккенхаймринге» в формульном календаре 2017 года произошли изменения. Гран-при Венгрии перенесли с 23 на 30 июля, а сроки проведения Гран-при Сингапура и Малайзии поменяли местами.

Официальное утверждение календаря Формулы-1 на 2017 год состоится 30 ноября. Но заседание руководства Формулы-1 по этому поводу будет носить формальный статус, поскольку команды-участницы соревнований проинформированы, что этапы и даты проведения Гран-при в проекте календаря уже окончательные.

Теги: Берни Экклстоун, Формула-1, Спорт