МОУРИНЬЮ ВИДИТ МЮ В ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКЕ

26.11.2016 16:50

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, несмотря на неудачный старт сезона, видит манкунианцев в борьбе за чемпионство.

Напомним, в октябре-ноябре команда провела шесть матче в английской Премьер-лиге, одержав лишь одну победу. Сейчас "красные дьяволы" делят с "Эвертоном" шестую-седьмую позиции, отставая от лидирующего "Челси" на девять очков.

"Когда я выиграл свой последний титул, 18 месяцев назад, то моя команда ("Челси" - прим.авт.) имела преимущество в 10 очков. Но "Манчестер Сити" догнал нас буквально за месяц. Мы потеряли 10 очков в конце декабря - начале января, - вспоминает Моуринью в интервью изданию Goal. - К счастью, потом всё наладилось, мы взяли чемпионство. Но эта ситуация лишний раз доказывает, что всегда кто-то может быстро растерять свои очки, а кто-то, наоборот, сократит расстояние. Так бывает всегда: или всё складывается как можно удачнее для тебя, или всё идёт против тебя.

Мы сейчас отдалились от лидера. Кроме того, есть группа хороших команд, которая тоже ставит задачу побороться за победу в АПЛ. Чемпионат Англии - очень непростой турнир, где не стоит загадывать наперёд. Но мы всё ещё имеем шансы на чемпионство. Задача МЮ - двигаться от матча к матчу. Сейчас нам крайне важно взять три очка в воскресной игре с "Вест Хэмом".

Теги: Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры