ЭКС-ВРАЧ ЧЕЛСИ ЕВА КАРНЕЙРО ЗАЯВИЛА О ПРОБЛЕМЕ СЕКСИЗМА В ФУТБОЛЕ

26.11.2016 14:27

Бывший врач "Челси" Ева Карнейро, которая со скандалом покинула лондонский клуб, очень часто получает анонимные угрозы в социальных сетях.

"Даже несмотря на то, что я не являюсь пользователем соцсетей, мне неоднократно приходилось получать очень серьезные угрозы. Речь идёт об изнасиловании и убийстве. Такие люди - просто безликие трусы, которые должны ответить за свои действия перед законом.

Вряд ли кто-то удивится тому, что в спорте существуют разные виды дискриминации. Любые проявления антисемитизма или расизма провоцируют серьезное и широкое обсуждение. А вот проблеме сексизма внимание вообще не уделяется. Не думаю, что стоит скрывать подобные факты. Я была заметной фигурой в "Челси" лишь благодаря своему полу. Меня могли подвергнуть критике именно из-за гендерного фактора. В медицинских университетах буквально половина студентов - девушки. Так почему же всех удивляла женщина-врач в "Челси"?", - возмущена Карнейро.

Напомним, конфликт между Моуринью и медицинской службой клуба произошёл ещё летом 2015-го, когда в матче против "Суонси" Ева выбежала на поле, чтобы оказать помощь полузащитнику Эдену Азара. Португальский тренер посчитал, что не было веских причин, чтобы останавливать игру и терять важные минуты, которых, возможно, и не хватило победы. Услышав в свой адрес несколько нелицеприятных слов, 43-летняя Карнейро приняла решение прекратить сотрудничество с лондонским клубом, начав судебное разбирательство. Вскоре "Челси" и врач из Гибралтара подписали мировое соглашение. Поговаривают, Ева получила не меньше одного миллиона фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Теги: Ева Карнейро, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт