ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В США: У МАГАЗИНОВ ПОГИБЛИ ДВА ЧЕЛОВЕКА

26.11.2016 16:11

Пока американские торговые центры подсчитывают сверхприбыль, полученную благодаря наплыву покупателей в "Чёрную пятницу", правоохранители рапортуют о трагических случаях.

"Чёрная пятница" - начало традиционного рождественского сезона распродаж, которые стартуют после Дня благодарения. Американцы, желая застать в магазинах грандиозные скидки, не стыдятся пускать в ход локти, кулаки, а иногда и оружие.

Вчерашний день принёс четыре инцидента со стрельбой. Дважды огонь открывали в штате Теннеси. Благо, разъяренные покупатели, которые так и не смогли тихо-мирно поделить акционный товар, выясняли отношения уже улице. Это позволило избежать большего количества жертв.

Не удалось найти общий язык и жителям штатов Нью-Джерси и Невада: в одном случае покупатели не поделили парковочное место, а второй конфликт разгорелся уже в здании супермаркета.

Как результат, праздник низких цен превратился в настоящую трагедию: два человека погибли, еще четверо получили ранения.

Отметим, что понятие "Чёрной пятницы" впервые стали использовать в Филадельфии, говоря о серьезных пробках, возникающих в этот день вблизи всех торговых центров. Затем термин вошёл в обиход всех американцев, а теперь распространился и на весь мир.

Теги: Происшествия