СПАСИТЕЛЬНЫЙ ГОЛ СИДНИ КРОСБИ

27.11.2016 12:33

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" продемонстрировал настоящий характер в поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Нью-Джерси". Накануне "Пингвинз" проиграли "Миннесоте" (2:6) и в поединке с "Дьяволами" были настроены только на победу. "Нью-Джерси" также не собирался уступать и Майкл Каммальери дважды в течение матча выводил гостей вперед (0:1 и 2:3). В итоге, за 14 секунд до конца третьего периода "Нью-Джерси" был в шаге от победы...

Но до нее "Дьяволы" так и не дотянулись. Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан рискнул и заменил вратаря шестым полевым игроком, и этот ход принес плоды. Немаловажную роль в этом сыграло ударное звено команды. Евгений Малкин нанес по воротам "Нью-Джерси" опасный бросок, а после того как перед "пятаком" Кейта Кинкейда завязалась борьба, в дело вступил лидер "Пингвинз" и сборной Канады Сидни Кросби. Он наблюдал за "свалкой" со стороны и воспользовавшись моментом, выцарапал шайбу, отправив ее в ворота. На то оно и мастерство.

В последствии "Питтсбург" вырвал победу в серии буллитов (4:3) и закрепился на третьем месте в Восточной конференции. В целом, рядовая победа, но гол Кросби несомненно войдет в число лучших и значимых шайб, забитых в текущем сезоне НХЛ.

Теги: Сидни Кросби, Евгений Малкин, Питтсбург Пингвинз, НХЛ, Хоккей, Спорт