СЕЛТИК ЗАВОЕВАЛ 100-Й ТИТУЛ В СВОЕЙ ИСТОРИИ

27.11.2016 19:46

Шотландский "Селтик" празднует победу в Кубке лиги - в финальном матче кельты со счётом 3:0 одолели "Абердин". Команда из Глазго обеспечила себе комфортное преимущество ещё до перерыва, когда в воротах соперника расписались Томас Рогич и Джеймс Форрест. Уже во втором тайме окончательный счёт установил Мусса Дембеле, успешно реализовав пенальти.

"Селтик" завоевал первый трофей под руководством Брендана Роджерса, который стал уже сотым в истории клуба.

Кельты 47 раз выигрывали чемпионат Шотландии, а также имеют 36 побед в Кубке страны. На счету команды 16 успешных выступлений в Кубке шотландской лиги. А самым серьезным достижением "Селтика" остаётся триумф в Кубке европейских чемпионов в сезоне 1966/67.