АРГЕНТИНА ЗАВОЕВЫВАЕТ КУБОК ДЭВИСА ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ

28.11.2016 11:35

Сборная Аргентины по теннису впервые в истории стала обладателем Кубка Дэвиса, обыграв в финальном противостоянии хорватов, - 3:2.

В решающем матче, прошедшем в Загребе, аргентинец Федерико Дельбонис обыграл хорвата Иво Карловича со счётом 6:3, 6:4, 6:2.

Стремление к победе спортсменов аргентинской сборной было столь велико, что даже травма не стала сдерживающим фактором. Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро доигрывал матч финала Кубка Дэвиса против хорвата Марина Чилича со сломанным пальцем.

По ходу решающего пятого сета теннисист сломал палец левой руки. «Это случилось в тот момент, когда я пытался принять мяч», - заявил после встречи дель Потро. Несмотря на это, аргентинец довёл встречу до победы, тем самым сравняв счёт в финале - 2:2. Дель Потро по ходу финала выиграл оба одиночных матча. А завершающую точку в борьбе за кубок поставил коллега по сборной Федерико Дельбонис.

До этого Аргентине удавалось выходить в финал Кубка Дэвиса четыре раза - в 1981, 2006, 2008 и 2011 годах. Хорватия выигрывала Кубкок Дэвиса один раз - в 2005 году.

Теги: Кубок Дэвиса, Теннис, Спорт