ХЭМИЛТОНА ХОТЯТ НАКАЗАТЬ ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ

28.11.2016 12:52

Пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона хотят отстранить от работы за невыполнение указаний команды на последних кругах Гран-при Абу-Даби.

Хэмилтона обвиняют в том, что он отказался выполнить требование командного мостика «Мерседеса» увеличить темп за несколько кругов до финиша гонки. Подозревают что Льюис таким образом пытался подставить следовавшего за ним конкурента в борьбе за титул Нико Росберга под атаки Себастьяна Феттеля и Макса Ферстаппена.

По некоторым данным, «Мерседес» рассматривает возможность применения дисциплинарных взысканий в отношении Хэмилтона, вплоть до штрафа или отстранения от работы с командой.

Более серьёзные предположения озвучивает издание The Daily Mirror, утверждая, что «Мерседес» может досрочно расторгнуть контракт с Хэмилтоном, истекающий в 2018 году.

Сам же виновник волнений не совсем согласен с обвинениями и перспективой наказаний. «Мои действия не были опасными или неправомерными. Мы боролись за титул, я был впереди, контролировал гонку – всё по правилам», – защищается Хэмилтон.

Что касается команд с мостика, на вопрос о том, сильно ли его выводили из себя приказы команды по радио, Льюис ответил: «Если честно, не очень. Я вообще не понимаю, почему они просто не позволили нам самим выяснить всё на трассе. Не было такого момента, из-за которого я бы подумал, что теряю гонку. Жаль, что они так думали. Мне больше нечего добавить».

Теги: Льюис Хэмилтон, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт