ЛОМАЧЕНКО ХОЧЕТ ПРОВЕСТИ ЧЕТЫРЕ БОЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

28.11.2016 16:30

После успешной защиты титула в поединке против Николаса Уолтерса чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко обнародовал свои ближайшие планы.

По словам представителей украинского чемпиона, Ломаченко намерен провести в 2017 году три-четыре поединка. «Прежде всего, я хочу драться с тем, у кого есть титул чемпиона. Вероятно, это может быть Франсиско Варгас, у которого есть пояс WBC. Возможно, это будет чемпион IBF или WBA» - цитирует украинца американская пресса.

Первый поединок Ломаченко в 2017 году ориентировочно состоится в марте-апреле.

Помимо Варгаса, претендентом на бой с Ломаченко называют британца Терри Флэнагана. Промоутер Флэнагана Уоррен высказал готовность организовать бой своего подопечного с Ломаченко. Флэнаган, являющийся чемпионом мира WBO в лёгком весе, заявил, что был бы очень рад такому развитию событий. По словам британца, Ломаченко будет явным фаворитом боя, однако Терри обещает, что будет уверенным в собственных силах.

Ломаченко не против выйти в ринг с Флэнаганом, только при условии, что бой состоится не в Британии. «Пусть этот поединок пройдет на нейтральной территории. К примеру, в США», - отрезал украинец.

Теги: Василий Ломаченко, Спорт, Бокс