РЕЙТИНГ WTA: НЕБОЛЬШОЙ ПРОГРЕСС УКРАИНСКИХ ТЕННИСИСТОК

28.11.2016 17:16

В новом рейтинге женской теннисной ассоциации произошли несущественные изменения. Позиции топ-десятки лучших теннисисток мира остались незыблемыми. Как и прежде, рейтинг WTA возглавляет немка Ангелик Кербер, вторая – американка Серена Уильямс, на третьем месте – полька Агнешка Радваньска.

Сохранила свои позиции и первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая занимает привычную для себя 14 позицию. А вот места в рейтинге Леси Цуренко и Катерины Бондаренко изменились. Обе украинки по сравнению с прошлой неделей улучшили свои места на одну позицию. Цуренко в итоге стала 57 ракеткой мира, Бондаренко - 69-й.

Что касается позиций украинских теннисистов, то изменения коснулись Марченко и Стаховского. В новом рейтинге АТР Илья Марченко опустился на одну строчку – теперь вторая ракетка Украины – 74-й. Первая ракетка Украины Александр Долгополов остается 62-м в мире.

А вот Сергей Стаховский после успешного выступления на турнире в Италии сделал заметный шаг вперед, переместившись из 115 на 109 позицию.

Теги: Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Элина Свитолина, Сергей Стаховский, Спорт, Теннис