НА ВЕЧЕРИНКУ ПО ПОВОДУ ЧЕМПИОНСТВА РОСБЕРГА ХЭМИЛТОН НЕ ПРИШЕЛ

28.11.2016 19:09

Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг впервые в своей карьере стал чемпионом мира. Это знаменательное событие произошло после финиша последнего этапа Формулы-1 в нынешнем году – Гран-при Абу-Даби. В столице Объединенных Арабских Эмиратов Росберг финишировал вторым вслед за своим партнером по команде Льюисом Хэмилтоном, однако Росбергу и этого хватило для завоевания чемпионского титула.

После гонки началась неофициальная часть - в яхт-клубе Yas Links Росберга поздравляли с долгожданным титулом многочисленные друзья, родственники и коллеги. По сообщению немецких СМИ, на вечеринке присутствовали почти все гонщики, кроме Льюиса Хэмилтона. Одноклубник Росберга по каким-то причинам не пришел на бенефис своего коллеги.

Наверняка Росберг не очень расстроился отсутствием Хэмилтона. Источники сообщают, что немецкий пилот был в прекрасном расположении духа, много пел и пил шампанское со своего ботинка.

Показательно, что в прошлом году, когда Хэмилтон стал чемпионом мира, Росберг пришел на вечеринку поздравить британца с титулом.

Теги: Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Формула-1, Спорт