ПЕРВАЯ ПОБЕДА ИНТЕРА ПОД РУКОВОДСТВОМ ПЬОЛИ

29.11.2016 09:09

В рамках 14 тура Серии «А» миланцы в родных стенах сыграли против «Фиорентины». После катастрофических результатов на старте сезона «сине-черным» кровь из носу нужна была победа, тем более, что под руководством нового тренера Стефано Пьоли они еще не выигрывали.

«Интер» наконец-то победил. Миланцы ошеломили гостей, забив в первой половине дебютного тайма три мяча. Особенно красивыми получились голы Брозовича и Икарди.

У «Фиорентины» тоже были неплохие моменты, но она не сумела ими воспользоваться.

Однако под занавес первого тайма гости оживили интригу. Бывший форвард «Днепра» Никола Калинич реализовал выход один на один с вратарем.

Перед «фиалками» забрезжил луч надежды, однако Родригес его погасил – в компенсированное к первому тайму время Гонсало схлопотал красную карточку.

Но во втором тайме «Фиорентина», играя в меньшинстве, сумела сократить отставание в счете до минимума. Отличился Иличич.

Гости завладели инициативой, много атаковали. Но им не везло.

Хозяева тоже не отсиживались в обороне, уповая на контригру. В этом «перетягивании каната» более удачливыми оказались подопечные Пьоли. Икарди на последних минутах встречи поставил финальную точку в матче – 4:2 в пользу «Интера».

Теги: Стефано Пьоли, Интер, Фиорентина, Серия А, Спорт, Футбол, Тренеры