В КОЛУМБИИ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ С ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДОЙ ШАПЕКОЭНСЕ

29.11.2016 11:15

Трагическая новость пришла из Колумбии. Как сообщает The Associated Press, вблизи колумбийского города Медельин разбился самолет, на борту которого был 81 человек, среди которых футболисты, тренеры и обслуживающий персонал бразильской команды «Шапекоэнсе».

Колумбийские власти сообщают, что в результате крушения выжили лишь шесть человек.

Самолет перед посадкой долгое время кружился – не мог сесть из-за плохой видимости, а затем исчез с радаров. На место трагедии должен был приехать президент Колумбии.

Самолет летел из Боливии. Футбольная команда «Шапекоэнсе» должна была сыграть 1 декабря против колумбийского клуба «Атлетико Насьональ» в Медельине в финале Южноамериканского кубка (аналог Лиги Европы). Ответный поединок должен был состояться через неделю. Бразильский клуб впервые в своей истории мог выиграть подобный трофей.

Федерация футбола Южной Америки в связи с трагедией отменила все спортивные мероприятия на континенте. Относительно финала Кубка Южной Америки на данный момент есть два варианта: либо этот трофей в нынешнем году так и останется не разыгранным, либо участие в матче примут молодежные команды «Шапекоэнсе» и «Атлетико Насьональ».

Теги: Спорт, Футбол, Происшествия