ОТЕЦ МЕССИ НАЧАЛ ПЕРЕГОВОРЫ С ПСЖ

29.11.2016 11:56

Пока лидер «Барселоны» не спешит продлевать контракт с каталонским грандом, истекающий летом 2018 года, разнообразные источники то и дело отправляют звездного аргентинца в другие клубы.

Первыми о своем желании заполучить Лео негласно заявили оба манчестерских гранда – «Юнайтед» и «Сити». Теперь пришел черед вклиниться в борьбу за Месси еще одному тяжеловесу континентального футбола – ПСЖ.

По сообщениям французского телеканала RTL, отец и одновременно агент Лео Хорхе Месси недавно провел встречу со спортивным директором чемпионов Франции Патриком Клюйвертом. Бывшая звезда сборной Голландии и «Барселоны» в данном случае выступал посредником. И пытался убедить отца Месси к переходу его сына в Париж.

Источник утверждает, что переговоры прошли успешно. В ближайшее время в переговорный процесс должно включиться высшее руководство ПСЖ.

По имеющейся информации, чемпионы Франции могут как выкупить контракт Месси у «Барселоны» следующим летом, так и дождаться, когда аргентинец придет в команду на правах свободного агента.

«Барселона» в этой связи хранит молчание. Анонсированные переговоры между клубом и Месси о пролонгации соглашения должны начаться после Эль Класико – то есть после 3 декабря. Вероятно, до того момента чемпионы Испании не будут комментировать подобные слухи.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, ПСЖ, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы