ПОВЕДЕНИЕ МОУРИНЬЮ ВЫЗЫВАЕТ НЕДОВОЛЬСТВО В РУКОВОДСТВЕ МЮ

29.11.2016 20:59

Удаление Моуринью в матче против «Вест Хэма» стало поводом для недовольства руководства «Манчестер Юнайтед». Однако наставник не будет оштрафован клубом.

Напомним, что в матче против «Вест Хэма» Моуринью был удалён после того, как ударил ногой бутылку с водой в технической зоне. За такую несдержанность португальца могут дисквалифицировать на шесть матчей. Если FA действительно признает тренера виновным, наказание станет уже третьим за сезон.

Вице-президентом клуба Эдом Вудвордом принято решение не наказывать Моуринью за удаление в матче против лондонцев, однако, руководство клуба разочаровано тренером, поведение которого наносит вред команде. Скандалы вокруг тренера не позволяют команде сосредоточиться на игре, и это сказывается на результате.

Для «Манчестер Юнайтед» старт в сезоне стал худшим за последние 27 лет — в 13-ти матчах «МЮ» набрал 20 очков и идёт на шестом месте в таблице. Причиной слабой результативности, по мнению директората команды, может быть то, что поведение Моуринью отвлекает игроков. В случае если ситуация не изменится, Моуринью может грозить и внутриклубное наказание.

За свои «шалости» Жозе Моуринью в начале сезона уже был оштрафован на £50 тыс. за комментарии в адрес арбитра Энтони Тейлора, а затем за удаление в игре с «Бернли» тренера дисквалифицировали на один матч. И вот теперь Моуринью грозит очередное наказание.

Теги: Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры