КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ: ИЗВЕСТНЫ ДВА ПОЛУФИНАЛИСТА

30.11.2016 10:25

Во вторник определились два полуфиналиста розыгрыша Кубка английской лиги. Первым из них стал "Ливерпуль", который не оставил шансов представителю Чемпионшипа "Лидсу". Юрген Клопп рискнул выставить на поле экспериментальный состав и не прогадал. Предоставив отдых игрокам основы, немецкий специалист проверил ближайший резерв и тех, кто получает меньше игрового времени в матчах Премьер-лиги, тем более, что уже в воскресенье мерсисайдцам, идущим на втором месте в чемпионате, предстоит непростой вояж в гости к "Борнмуту".

Дивок Ориджи смог открыть счет на "Энфилде" только на 76-й минуте встречи, а преимущество хозяев поля закрепил Бенджамин Вудберн, ставший самым молодым игроком, которому удалось забить за первую команду. На момент триумфа ему исполнилось 17 лет и 45 дней.

Возможно, соперником "Ливерпуля" в полуфинале Кубка станет "Халл", который в серии пенальти одолел "Ньюкасл". Подопечные Рафаэля Бенитеса, лидирующие в Чемпионшипе, едва не прыгнули выше головы, но гол Мохамеда Диаме не принес им желаемого. Роберт Снодграсс смог сравнять счет, а в послематчевой "лотерее" хозяевам поля повезло больше.

В среду к "Ливерпулю" и "Халлу" присоединятся еще два клуба. Вероятнее всего, ими станут "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", если оба клуба не допустят осечек в поединках с "Саутгемптоном" и "Вест Хэмом", впрочем, Кубок лиги тем и интересен, что сенсации в этом розыгрыше - событие не редкое.

Кубок английской лиги. 1/4 финала

"Ливерпуль" - "Лидс" - 2:0 (0:0)
Голы: Ориги, 76 (1:0); Вудберн, 81 (2:0).

"Халл" - "Ньюкасл" - 1:1 (0:0, 1:1, 3:1-пен.)
Голы: Диаме, 98 (0:1); Снодграсс, 99 (1:1).

Матчи 30 ноября
"Арсенал" - "Саутгемптон"
"Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм".

Теги: Манчестер Юнайтед, Вест Хэм, Ліверпуль, Ньюкасл, Кубок Англии по футболу, Футбол, Спорт