CРАЗУ ТРИ УКРАИНКИ ВОШЛИ В ТОП-20 ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКИ В ЭСТЕРСУНДЕ

30.11.2016 20:53

Только что в шведском Эстерсунде завершилась индивидуальная гонка среди женщин в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Её победительницей стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, преодолевшая 15-километровую дистанцию за 46 минут и 14 секунд, несмотря на два допущенных промаха.

Идеально пройти огневые рубежи удалось лишь белоруске Дарьи Юркевич, которая смогла справиться с непростыми погодными условиями (девушкам мешкал сильный порывистый ветер) Тем не менее, скоростные качества Юркевич оставляли желать лучшего - она уступила лидеру 1 минуту и 17 секунд, а также пришла к финишу на минуту позже француженки Анаис Бескон, которая совершила один неточный выстрел.

Что касается украинок, то Елена Пидгрушная, которую решили поберечь в смешанной эстафете, вышла на старт впервые в сезоне. Лидер украинской сборной, допустив четыре промаха, заняла 13-е место. Ещё на 17 секунд позже к финишу пришла Юлия Джима, допустившая на две осечки больше. Свой лучший результат за всё время участия на Кубке мира показала Юлия Журавок (на фото) - завершила гонку на 11-й позиции.