УКРАИНСКИЕ АТАМАНЫ НЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ ВО ВСЕМИРНОЙ СЕРИИ БОКСА

01.12.2016 16:43

Вчера в главном офисе Международной боксерской ассоциации, который находится в швейцарской Лозанне, состоялась официальная церемония жеребьевки нового сезона. Правда, она не имела особого значения для украинских любителей бокса - "Атаманы" пропустят седьмой сезон WSB. Причина - долги клуба как перед ассоциацией, так и перед нашими боксёрами. Об этом сообщил генеральный директор "Украинских атаманов" Дмитрий Гайструк.

"К сожалению, мы не будем принимать участие в седьмом сезоне Всемирной серии бокса. Долгое время велись переговоры и с Международной боксерской ассоциацией, и с руководством WSB. Тем не менее, было принято решение о приостановлении выступлений клуба до принятия схемы и предоставления гарантий покрытия долгов, о которых говорили и боксеры, и тренеры, и менеджмент клуба ещё с весны 2015 года. Напомню, что в результате невыполнения своих обязательств со стороны инвестора клуба, а именно первого вице-президента ФБУ Палицы Игоря Петровича, "Украинские атаманы" оказались в чрезвычайно сложном положении после окончания пятого сезона Всемирной серии", - подчеркнул Гайструк.

Тем не менее, в клубе надеются, что сумеют заменить матчи WSB с помощью контрольных поединков: "Несмотря на отсутствие "Атаманов" в составе команд регулярного сезона Всемирной серии бокса, президент ФБУ Владимир Продивус делает всё для того, чтобы Украина не осталась без выступлений своей любимой команды. AIBA и WSB понимают, что наш клуб является одним из лучших в мире по многим важным показателям, отчего дали предварительное согласие поддержать проведение контрольных матчевых встреч в 2017 году с участием "Атаманов".

Теги: Спорт, Бокс