ЗВЕЗДА ПРОВЕДЕТ ДОМАШНИЙ МАТЧ В ЗАПОРОЖЬЕ, А ОЛИМПИК ОСТАЕТСЯ В СУМАХ

01.12.2016 18:51

"Звезда", приняв во внимание несостоявшиеся матчи 1/4 финала Кубка Украины, решила провести свой домашний поединок против "Александрии" в Запорожье. Стадион в Кропивницком не оборудован системой подогрева поля, отчего может повторить судьбу домашних арен "Полтавы" и "Нефтяника", где из-за морозов и обильного снегопада газон превратился в большой каток.

Таким образом, "Славутич Арена" примет сразу две игры 17-тура чемпионата Украины. 3-го декабря здесь состоится матч "Заря" - "Днепр", а уже на следующий день в Запорожье пожалуют "Звезда" и "Александрия".

А вот донецкий "Олимпик" не намерен покидать Сумы - матч против "Карпат" пройдёт 4-го декабря на "Юбилейном". Напомним, две недели назад "Олимпику" и "Черноморцу" пришлось бороться не столько между собой, сколько с газоном стадиона. "Моряки" обращались к дончанам с просьбой перенести встречу в другой город, однако хозяева поединка от подобных предложений наотрез отказались. Местный коллектив ПФК "Сумы" проводил последние домашние матчи либо на нейтральном поле, либо на выезде - в перволиговой команде констатировали, что поле "Юбилейного" пришло в негодность. Что будет с газоном в воскресенье, учитывая по-настоящему зимние метеоусловия и температурный режим, остаётся загадкой.

Теги: Олимпик, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт