РЕАЛ СПАСАЕТСЯ ОТ ПОРАЖЕНИЯ В МАТЧЕ С БАРСЕЛОНОЙ

03.12.2016 19:28

173-е Эль Классико в рамках чемпионата Испании по футболу, в котором "Барселона" принимала на своем поле "Реал", завершилось вничью - 1:1. Накануне принципиального поединка в турнирной таблице испанской ЛаЛиги сложилась непростая для каталонцев ситуация: "Барса" отставала от лидирующего "Реала" на шесть очков и, понятное дело, хотела сократить этот отрыв.

В пользу "Королевского клуба" говорила неплохая форма, набранная подопечными Зинедина Зидана. Достаточно сказать, что "Реал" под руководством француза не проигрывал 31 матч подряд, в то время как "Барселона" в двух последних поединках не могла победить. Как оказалось, обе команды продлили свои серии.

Каталонцы очень активно начали игру, сходу создав у ворот Наваса несколько опасных моментов. Но "Реал", выдержав этот стартовый натиск, мало-помалу отодвинул игру от своей штрафной. Дальше больше - резюмируя первый тайм можно констатировать, что острее в своих попытках забить были именно гости.

Но в дебюте второй половины у переполненного "Камп Ноу" появился повод для ликования. На 53-й минуте Неймар выполнил стандарт с левого фланга, и Луис Суарес, опередив Варана, головой переправил мяч в сетку - 1:0. Буквально тут же хозяева создали еще несколько прекрасных моментов, но и Неймара, и Лионеля Месси подвела точность.

"Реал" же не сдался и ближе к концу встречи пошел ва-банк. На 89-й минуте хозяев выручил Хорди Альба, выбивший мяч на ближней штанге после удара головой Криштиану Роналду. Однако уже через минут Серхио Рамос, привычно подключившись к розыгрышу стандарта, головой вколотил мяч в сетку - 1:1.

Ничья на "Камп Ноу", безусловно, больше порадует гостей. "Реал" сохранил отрыв от каталонцев и продолжил свою беспроигрышную серию до 32 матчей во всех турнирах.