УПЛ: ДНЕПР ОБЫГРЫВАЕТ ЗАРЮ

03.12.2016 21:52

Матч 17-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором «Заря» принимала «Днепр», завершился поражением луганчан со счётом 2:3.

С самого начала днепровцы не стали тратить время на раскачку и захватили преимущество. Вполне логично, что такой напор принёс результат. Уже на 14-й минуте Владислав Кочергин, находясь вблизи штрафной площади противника, точно пробил по воротам - 0:1. Спустя девять минут Валерий Лучкевич удвоил перевес гостей.

После перерыва хозяева поля, видимо осознав своё положение, сумели перехватить инициативу и буквально на одном дыхании в течение четырёх минут сравняли счёт. На 57-й минуте отличился Денис Безбородько, а на 61-й его почин поддержал Александр Караваев - 2:2.

Но хозяевам запала хватило не надолго, да и в обороне была утрачена бдительность. На 79-й минуте, с правого фланга Кожушко переправил мяч на Владислава Кочергина, и тот пробил мимо голкипера Шевченко - 2:3.

Чемпионат Украины, 17-й тур

"Заря" - "Днепр" - 2:3 (0:2)
Голы: Кочергин, 14 (0:1); Лучкевич, 23 (0:2); Безбородько, 57 (1:2); Караваев, 61 (2:2); Кочергин, 79 (2:3)
"Заря": Шевченко ; Ярмаш (Липартия, 25); Соболь; Гречишкин; Любенович (Паулиньо, 81); Опанасенко; Петряк; Сиваков; Харатин; Безбородько (Кулач, 76); Караваев
"Днепр": Лунин; Адамюк; Влад; Лопиренок; Сваток; Лучкевич; Баланюк (Кожушко, 63); Кочергин; Ротань; Кравченко; Лунев (Близниченко, 61)
Предупреждения: Ярмаш, 16; Соболь, 26; Любенович, 80 - Сваток, 29; Ротань, 36

Теги: Зоря Луганськ, Днепр, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт