БИАТЛОН: ПИДРУЧНЫЙ ОТСТАЕТ ОТ ФУРКАДА

03.12.2016 19:38

По итогам спринтерской мужской гонки в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону украинец Дмитрий Пидручный занял 9-е место. Украинский спортсмен обошёлся без промахов на огневых рубежах, но по скорости все же отстал от победителя на 56.5 секунды.

В 20-ку сильнейших также вошёл Артём Прима, который был меток в стрельбе - 0 промахов, но на дистанции уступил лидеру 1 минуту 14.1 секунды. Виталий Кильчицкий занял 34-е место (1+0) +1:44.4, Сергей Семёнов закрепил за собой 37-е - (0+1) +1:48.8, 75-е Владимир Семаков (1+2) +2:54.9.

Главным триумфатором гонки стал француз Мартен Фуркад (0+0) 23:31.9. Второе место - у Фредрика Линдстрема из Швеции (0+0) +41.5, третью ступень пьедестала занял Арнд Пайффер (0+0) +43.6.

Напомним, что сегодня завершилась спринтерская гонка завершилась у женщин. Но, в сравнении с мужским составом сборной, украинки добились меньших результатов: Юлия Джима закончила гонку лишь на 21-м месте.