ДИНАМО ТЕРЯЕТ ОЧКИ В ПОЛТАВЕ

03.12.2016 16:15

Киевское "Динамо" не смогло продолжить свою победную серию в чемпионате Украины по футболу, которая насчитывала четыре матча. В поединке в Полтаве, который открывал 17-й тур украинской Премьер-лиги, подопечные Сергея Реброва сыграли вничью с "Ворсклой" - 2:2.

Матч прошел в непростых погодных условиях - на снегу и в метель. Напомним, что в середине недели кубковые поединки с участием "Шахтера" и "Динамо" были отменены из-за неготовности поля. В этот раз судейская бригада во главе с Юрием Ваксом посчитала, что погода не препятствует проведению футбольного матча.

Собственно, к 14-й минуте у гостей не было причин сетовать на природные явления. К этому времени киевляне дважды поразили ворота Непогодова. Сначала Сидорчук протолкнул мяч после быстрого выпада "Динамо", а затем Ярмоленко реализовал пенальти - 0:2.

Однако хозяевам хватило одной минуты, чтобы отквитать один гол. После навеса с левого фланга Турсунов, положив корпус, слета поразил ближний угол ворот киевлян. А на 34-й минуте счет и вовсе сравнялся. Рудько отбил удар Кобахидзе под перекладину, но на добавании был первым Ребенок - 2:2.

Во втором тайме киевляне были близки к тому, чтобы вырвать победу, однако счет так и не изменился. Таким образом, "Динамо" теряет очередные два очка. В случае, если в воскресенье "Шахтер" обыграет "Сталь", разрыв между лидерами составит уже десять очков.

Чемпионат Украины, 17-й тур

"Ворскла" - "Динамо" - 2:2 (2:2)
Голы: Сидорчук, 5 (0:1), Ярмоленко, 14 (0:2), Турсунов, 15 (1:2), Ребенок, 34 (2:2)
"Ворскла": Непогодов, Дитятьев, Симинин, Чеснаков, Кравченко (Загорулько, 91), Турсунов, Ткачук А., Ребенок (Заричнюк, 82), Пердута, Кобахидзе, Одарюк (Бартулович, 59)
"Динамо": Рудько, Вида, Хачериди, Цыганков (Беседин, 59), Сидорчук, Рыбалка, Морозюк, Макаренко, Гармаш, Ярмоленко, Жуниор Мораес (Громов, 81)
Предупреждения: Дитятьев, 10, Чеснаков, 14, Одарюк, 25, Бартулович, 65, Симинин, 72 - Беседин, 70

Теги: Динамо Київ, Ворскла, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт