17 ТУР ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ СТАРТУЕТ ПОЛТАВСКОЙ БИТВОЙ

03.12.2016 14:33

3 декабря стартует 17 тур чемпионата Украины по футболу. В первый игровой день сыграют «Ворскла» - «Динамо», «Черноморец» - «Волынь» и «Заря» - «Днепр».

Первый декабрьский тур чемпионата Украины по футболу получился экстремальным. Из-за сложных погодных условий (метель, снег и ветер) некоторые матчи оказались под угрозой срыва. «Олимпик» долго искал арену для игры с «Карпатами», в итоге остановился на стадионе в Сумах. «Динамо» добиралось на матч в Полтаву поездом вместо привычного самолета.

Почти на всех аренах массово убирали снег. В некоторых местах даже задействовав Нацгвардию.

Наиболее интригующее противостояние тура – встреча в Полтаве «Ворсклы» и «Динамо». Первый поединок этих команд в Киеве принес неожиданный результат – победу гостей 2:0. Сейчас оба коллектива переживают не лучшие времена. Однако специалисты считают, что киевляне должны взять реванш.

В прежних условиях матч «Заря» - «Днепр» стал бы центральным в туре, однако от былого шарма не осталось и следа. «Заря» сейчас - один из лидеров украинского футбола, «Днепр» - один из аутсайдеров. Если гости и могут что-либо противопоставить хозяевам, то разве что молодость и задор. Хотя эти качества иногда способны творить чудеса.

Также можно выделить областное дерби – встречу «Зирки» с «Александрией».

Программа 17 тура:

В субботу в 14.00 начнется два матча - встречу «Ворсклы» с «Динамо» можно увидеть по телеканалу «Футбол 2», а матч «Черноморца» с «Волынью» - на канале «2+2».

Программа первого игрового дня тура закроется в 17.00 в Запорожье. Игру «Зари» с «Днепром» можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «2+2».

В воскресенье программу 17 тура продолжат три поединка.

Встречу «Олимпика» и «Карпат» в 14.00 будет транслировать «Футбол 1». Следующий матч – «Шахтер» против «Стали» - 17.00, «Футбол 1». Закроет тур областное дерби - встреча «Зирки» и «Александрии» - 19.30, телеканал «Футбол 1».

Теги: Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт