МАТЧ ОЛИМПИКА И КАРПАТ БЫЛ ОТМЕНЕН

04.12.2016 14:16

Сегодня в Сумах должен был состояться матч 17-го тура Лиги Пари-Матч между "Олимпиком" и "Карпатами". Однако рефери встречи Дмитрий Кутаков принял решение не выводить команды на поле, которое превратилось в большой каток.

Пресс-служба донецкого клуба уже сообщила, что приложила все возможные усилия для проведения матча, однако справиться со снежной стихией так и не удалось. Тем не менее, навряд ли "Олимпику" удастся свести всё к форс-мажорной ситуации. Как оказалось, на стадионе "Юбилейный" не включили подогрев поля.

"Арбитр матча пришел к выводу, что поле не готово к игре. Оно травмоопасно для игроков. Считаю, он принял единственно правильное решение, - констатировал директор матча Сергей Шебек в интервью телеканалу "Футбол 1". - Подогрев не был включен, поле промерзшее, местами лед. На таком поле могло быть много травм. Не знаю, по чьей вине не включили подогрев. Включили бы его за неделю, поле было бы готово. Судьбу поединка будут решать сообща КДК ФФУ и Премьер-лига. В протоколе записано, что поле опасно для игры и на 3/4 покрыто льдом. Оно непригодно для футбола".

Реальные перспективы получить техническое поражение осознаёт и главный тренер "Олимпика" Роман Санжар. "Мягко говоря, все расстроены. Обидно, что мы теряем очки по причинам, которые не зависят от нас. Мы всю неделю пытались дистанцироваться от этого вопроса, думать только об игре и готовиться к ней. Но поле находится не в самом хорошем состоянии. Раз рефери принял такое решение, значит, оно, наверное, правильное", - заявил Санжар в эфире телеканала "Футбол 1".

Напомним, похожая ситуация в Сумах была и две недели назад, когда "Олимпику" и "Черноморцу" пришлось бороться не столько между собой, сколько с газоном стадиона. "Моряки" заранее обращались к дончанам с просьбой перенести встречу в другой город, однако хозяева поединка от подобных предложений наотрез отказались.

Теги: Олимпик, Карпати, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Українська асоціація футболу