КАК БЕЛЬГИЙЦЫ ОСТАВИЛИ ДИНАМО С НОСОМ

04.12.2016 14:46

Нападающий "Андерлехта" Лукаш Теодорчик, контракт которого принадлежит киевскому "Динамо" и рассчитан до лета 2019 года, не будет возвращаться в Украину. Бельгийцы, арендовавшие польского форварда до конца сезона, предусмотрели в соглашении пункт о возможности выкупа всех прав на игрока за 5 миллионов евро, чем, по информации местного издания Voetbal Krant, и воспользуются.

Впрочем, это вовсе не значит, что Теодорчик будет выступать в чемпионате Бельгии. Если "Андерлехту" не удастся пробиться в Лигу чемпионов, руководители клуба готовы отпустить 25-летнего футболиста в один из топ-клубов Европы. За Лукашем следят "Бенфика", "Севилья", "Ливерпуль" и многие другие авторитетные команды.

В Брюсселе намерены заработать на этом трансфере 15 миллионов евро: заплатив киевлянам каких-то пять миллионов, бельгийцы попытаются продать игрока за 20! Вполне возможно, что клубы, претендующие на Теодорчика, согласятся с таким "ценником" - за полгода в Бельгии поляк уже наколотил 20 голов.

К примеру, в Украине Тео выступал в течение двух сезонов, а забил немногим более - 23 мяча. Президент "Динамо" Игорь Суркис, комментируя ситуацию с Теодорчиком, пытается свалить вину на главного тренера команды Сергея Реброва - мол, наставник киевлян не видел Лукаша в составе, дав шанс молодому Артёму Беседину.

Теги: Лукаш Теодорчик, Динамо Київ, Андерлехт, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы