ШАХТЕР УВЕЛИЧИВАЕТ ОТРЫВ ОТ ДИНАМО

04.12.2016 19:10

"Шахтёр", памятуя об осечке "Динамо" во вчерашнем матче против "Ворсклы" (2:2), выходил на игру со "Сталью" с мотивацией взять три очка, которые бы позволили дончанам ещё больше укрепить своё лидерство в украинской Премьер-лиге.

Номинальные хозяева, которые принимали гостей из Каменского на "Арене-Львов", имели полное преимущество над соперником, однако не так часто беспокоили Юрия Панькива - всего четыре удара в створ ворот. Якоб Галл понадеялся на сухую ничью, используя низкую линию обороны. Тем не менее, выстоять "сталеварам" не удалось. Ещё до перерыва Марлос сначала заработал пенальти, а затем его и реализовал. А во втором тайме напомнил о себе Тайсон, метров с 20-ти пробив в дальнюю девятку.

2:0 - "Шахтёр", одержав уже пятнадцатую победу в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины, увеличил отрыв от "Динамо" до десяти очков. К очной игре, которая пройдёт 12-го декабря на столичном "Олимпийском", подопечные Паулу Фонсеки подходят с весьма приличным гандикапом.

"Это заслуженная победа, - констатировал наставник "горняков". - У нас были некоторые сложности, потому что всегда тяжело играть против команд, которые так закрываются в защите. В первом тайме практически не было возможностей пробить их оборону. Когда одиннадцать футболистов закрываются у своей штрафной, это всегда усложняет нам задачу. Но я думаю, что это абсолютно заслуженная победа. Хоть мы могли забивать больше, она и так приятна.

Чемпионство? У нас есть некоторое преимущество. Но я совсем не тот человек, который думает, что все уже решено. У нас есть достаточно серьезный соперник – киевское "Динамо". Сложности еще будут встречаться до конца чемпионата, и мы к ним полностью готовы. Ни в коем случае нельзя расслабляться".

Чемпионат Украины, 17-й тур

"Шахтер" - "Сталь" - 2:0 (1:0)

Голы: Марлос, 31 (пенальти) (1:0); Тайсон, 79 (2:0)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ордец; Исмаили; Степаненко; Коваленко Вик. (Дентиньо, 72); Марлос; Бернард (Тайсон, 46); Эдуардо (Борячук, 61); Фред

"Сталь": Панькив; Воронин С.; Стаменкович; Пашаев П.; Ищенко; Малакян Г.; Малакян Э.; Мысык (Кузык, 39); Карасюк; Каленчук (Месхи, 77); Комвалиус (Карикари, 54)

Предупреждения: Эдуардо, 57 - Каленчук, 65

Теги: Шахтар, Сталь, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт