ДОНЕЦКИЙ ОЛИМПИК ГОТОВ К ОЧЕРЕДНЫМ ПЕРЕЕЗДАМ

05.12.2016 16:16

Президент "Олимпика" Владислав Гельзин заявил о том, что донецкий клуб находится в поисках нового стадиона.

Напомним, после начала военных событий на Донбассе клуб перекочевал из Донецка в Киев. Ранее подопечные Романа Санжара проводили домашние матчи на столичной арене имени Банникова, однако из-за её реконструкции были вынуждены переехать в Сумы, где не смогли подготовить поле ко вчерашнему матчу против "Карпат". Напомним, на "Юбилейном" не включили систему подогрева поля, из-за чего газон покрылся ледовой коркой.

Гельзин уверяет, что его клуб оказался в безвыходной ситуации. "Лично обращался к Павелко, чтобы нам разрешили сыграть на стадионе имени Банникова, но мы получили отказ - комплекс, где проводились ремонтные работы, ещё не введён в эксплуатацию. "Оболонь-Арена" закрыта на реконструкцию. Я обращался в адрес "Динамо", чтобы сыграть на стадионе имени Лобановского, но тоже получил отказ. Общался с "Волынью" - и снова отказ. Хотели провести матч в Запорожье, но "Славутич Арену" заняла "Звезда". Был вариант с "Метеором", где готовность стадиона подтвердили и его директор, и местный агроном. Но только согласовали сумму аренды - и нам сказал "нет" президент "Стали" Вардан Исраелян. Рассматривали вариант во Львове: сначала "Карпаты" предлагали сыграть бесплатно, потом уже за деньги, а затем пополам. И времени уже было мало.

Поэтому пришлось остановить свой выбор на "Юбилейном". Усилий всех служб стадиона не хватило - подготовить газон не смогли. Решение арбитра матча считаю правильным, ведь игра на таком поле могла повлечь немало травм.

"Олимпик" готов переехать в любой город, где есть необходимая инфраструктура и стадион. Мы открыты для предложений", - подчеркнул Гельзин в интервью "Великому футболу".

Поддержать "Олимпик" решил и руководитель Премьер-лиги Владимир Генинсон. "В течение десяти дней я общался со спортивным директором "Олимпика", а затем подключился и президент Владислав Гельзин. Обзванивали клубы, искали варианты, - признался Генинсон в эфире "Великого футбола". - Но, получив везде отказ, пришлось вернуться к Сумам. Форс-мажорные ситуации могут повторяться и дальше, поскольку у того же "Олимпика" сейчас нет своего дома".

Теги: Владимир Генинсон, Олимпик, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт