МИЛЕВСКИЙ ХОЧЕТ ИГРАТЬ ТОЛЬКО В ДИНАМО

05.12.2016 14:15

Экс-форвард киевского "Динамо" Артём Милевский, выступающий за российский клуб "Тосно", готов вернуться в чемпионат Украины лишь при одном условии: его должны позвать в команду Сергея Реброва.

"Вполне возможно, что я бы в чемпионате Украины сейчас не затерялся. Но ни в каком другом клубе, кроме "Динамо", играть не хочу", - признался 31-летний нападающий в интервью "Великому футбол".

Впрочем, игрок понимает, что навряд ли окажется в составе действующих чемпионов страны: "В Киев, понятное дело, меня не пригласят, поскольку впереди у нас судебное разбирательство по моему иску на полтора миллиона долларов. Веришь человеку на слово - я имею в виду президента. А тебя просто посылают на три буквы и говорят, что денег не получишь. А раньше заверили, что не волнуйся, мол, все заплатим. Сейчас мне понадобились деньги - маме квартиру купить или сестре машину. Я позвонил, а мне сказали: "А не пошел бы ты"... Теперь будет суд".

Несмотря на все разногласия, Милевский продолжает следить за своей бывшей командой: "Честно сказать, то "Динамо", в котором я играл, нравилось больше. Наверное, большой отпечаток наложил и уровень чемпионата. Тогда было больше квалифицированных игроков. Конечно, тяжело, когда молодые футболисты вливаются в команду. Более того, речь идёт о целой группе игроков. Видно, что парням тяжко и в Лиге Чемпионов, и в чемпионате. Не так просто, когда после дубля сразу начинаешь играть на высшем уровне. Все ребята появились в основной команде уже по ходу сезона. Когда так вводишь в игру группу футболистов, то результата не будет. Что касается Ярмоленко, то его нужно было продавать. С другой стороны, если Андрей покинет Киев, то "Динамо" окажется ещё в более тяжёлой ситуации".

Теги: Артем Милевский, Динамо Київ, Футбол, Спорт