В ДИНАМО ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЗАМЕНОЙ РЕБРОВУ

05.12.2016 17:40

Сменить Сергея Реброва на тренерском мостике "Динамо" может экс-наставник российского "Краснодара" Олег Кононов, который уже работал в чемпионате Украины - с "Карпатами" (2008-2011) и "Севастополем" (2012-2013). Телеканал "Матч ТВ" утверждает, что стороны согласовывают детали контракта.

Руководство столичного клуба намерено прекратить сотрудничество с Ребровым, под руководством которого киевляне провалили первую половину сезона: речь идёт как о еврокубках (последнее место в группе Лиги чемпионов), так и о внутреннем первенстве (10-очковое отставание от "Шахтёра").

Что касается Олега Кононова, то 50-летний белорусский специалист зарекомендовал себя ещё во Львове, когда вывел "Карпаты" в групповой этап Лиги Европы. Осенью этого года он покинул пост главного тренера "Краснодара" - с российским коллективом смог завоевать бронзовые медали чемпионата России-2014/2015, а также дошёл до 1/16 финала последнего розыгрыша Лиги Европы.

Отметим, ранее сообщалось, что возглавить "Динамо" может и другой белорус - Леонид Кучук. Но экс-коуч киевского "Арсенала" эту информацию опровергает: мол, не вступал в переговоры с украинской стороной.

Теги: Олег Кононов, Сергій Ребров, Динамо Київ, Футбол, Спорт, Тренеры