АГУЭРО ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ЧЕТЫРЕ МАТЧА

05.12.2016 16:42

Футбольная ассоциация Англии рассмотрела инцидент, произошедший в конце поединка 14-го тура Премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Челси" (1:3), когда форвард "горожан" Серхио Агуэро, проигрывая борьбу за мяч, влетел двумя ногами в защитника "синих" Давида Луиса. 28-летний аргентинец спровоцировал своим подкатом массовую драку, в результате которой были удалены Агуэро и Фернандиньо, а Фабрегас и Натаниэль Чалоба получили по жёлтой карточке.

Проанализировав действия Агуэро, контрольно-дисциплинарный орган выписал нападающему четырёхматчевую дисквалификацию. Об этом сообщает BBC. Серхио будет вынужден пропустить матчи против "Лестера" (10 декабря), "Уотфорда" (14 декабря), "Арсенала" (18 декабря) и "Халл Сити" (26 декабря).

Отмечается, что руководители FA взяли во внимание и предыдущую дисквалификацию Агуэро: в игре 3-го тура против "Вест Хэма" футболист "МанСити" заехал локтем в горло Уинстону Риду. В обоих эпизодах Агуэро мог нанести серьёзный урон здоровью своих соперников.

Впрочем, наставник команды Хосеп Гвардиола, анализируя неприятный эпизод в матче с "Челси", встал на защиту своего футболиста: "Мне кажется, что Агуэро действовал непреднамеренно. Давид Луис падал, а Серхио просто его задел".

Видео опубликовано Football • Soccer • Futbol (@theskillzone)

Теги: Серхио Агуэро, Манчестер Сіті, Футбол, Спорт