РЕБРОВ: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОТАЦИИ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

05.12.2016 18:39

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров пообщался с прессой накануне заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов против "Бешикташа", который имеет для киевлян лишь имиджевое значение. Напомним, "динамовцы" досрочно заняли последнее место в своём квартете, потеряв все шансы на еврокубковую весну.

"Вы завтра увидите самых сильных футболистов. Не может быть ротации в Лиге чемпионов. Каждая команда стремится участвовать в этом турнире, - подчеркнул Ребров на предматчевой пресс-конференции. - Игра с "Шахтером", которая состоится через неделю, имеет серьёзное значение. Но сейчас все мысли о важнейшем поединке Лиги чемпионов. Женя Макаренко сказал, что мы где-то недобрали те очки, которые должны были набирать. Но я считаю, что мы заслуживаем тех баллов, которые имеем на данный момент. Да, у нас были предпосылки для того, чтобы получить больше очков, но мы их не набрали. Довольствуемся тем, что есть. Уверен, завтра ребята выйдут с целью добыть первую победу. Никакой ротации завтра не будет.

Состояние после Полтавы? Думаю, после таких матчей несколько легче проходить восстановительный период. Когда футболисты спокойный, находятся в зоне комфорта, всё выигрывают, то тогда настроить команду тяжелее. А когда мы теряем очки, проигрываем, то ребята сами сами понимают, что нужно что-то доказать, приложить больше усилий. Вот как можно говорить об отсутствии мотивации или сил на поединок Лиги чемпионов? Я спросил каждого своего игрока, каждый из них готов. Уверен, что те восстановительные мероприятия, которые проводятся, нашим футболистам помогают. Более того, считаю, что работать в таком режиме нам абсолютно комфортно. И завтра это нужно показать.

Что касается травмированных, то Дерлис Гонсалес в строю, уже неделю тренируется в общей группе. Как и все остальные исполнители, он готовится к завтрашнему матчу. Шовковского, к сожалению, преследуют травмы. Александр не хочет подводить команду. Не хочет выходить на поле, когда на 100 процентов не готов к игре. Мы уважаем его мнение. Это решение Шовковского.

Сыграет ли зимняя погода на руку "Динамо"? В Лиге чемпионов, когда "Бешикташ" впервые в своей истории может пробиться в плей-офф турнира, соперник не будет обращать внимания на погоду. Для нас эти условия являются абсолютно нормальными, никто из нас не прячется. Мы уже играли и при более морозной погоде - и при "-10", и при "-15". Тем более, нет никаких проблем с полем - оно накрыто, всё будет нормально. Надеюсь, болельщики придут на стадион и поддержат команду. А говорить о том, что пять градусов мороза помогут одной или другой стороне, считаю, неправильно. Завтра будет серьёзная борьба, серьёзный матч и для нас, и для "Бешикташа".

Теги: Сергій Ребров, Динамо Київ, Бешикшташ, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт