БЛАГОДАРЯ ДИРЕКТОРУ MCLAREN В КАЛЕНДАРЕ ФОРМУЛЫ ПОЯВИТСЯ ГРАН-ПРИ ФРАНЦИИ

06.12.2016 11:21

В календарь Формулы 1 сезона 2018 года будет включён Гран-при Франции. Гоночный директор McLaren Эрик Булье признался, что это благодаря его усилиям французский этап возвращён в Формулу.

Пятилетнее соглашение о проведении французского этапа на трассе Поль-Рикар было подписано в штаб-квартире Автомобильного клуба Франции президентом французской автоспортивной федерации Николя Дешо, а также президентом совета региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Кристианом Эстрози.

На конференции Эстрози похвалил присутствовавшего Булье, а сам гоночный директор McLaren сообщил, что благодаря его переговорам с Экклстоуном всё прошло успешно.

«Я очень рад, что Гран-при Франции возвращается. Будучи французом, я пытался внести свой скромный вклад в поддержку этого проекта, отданного на рассмотрение Кристиану Эстрози.

Поскольку я живу в Великобритании и являюсь гоночным директором команды Ф1, у меня сложились особые отношения с Берни Экклстоуном. Мне нужно было убедиться, что решение принято, презентация состоялась, а нужные выводы сделаны», – заявил Булье во время конференции.

Теги: McLaren, Формула-1, Спорт