ДИЕГО СИМЕОНЕ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ВОЗГЛАВИТ ИНТЕР

06.12.2016 15:05

Слухи давно и упорно сватают главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне в «Интер». А после того, как пост вице-президента миланского клуба занял Хавьер Дзанетти, хороший друг и партнер «Чоло» по «Интеру» и сборной Аргентины, эти слухи начали обрастать реальными очертаниями.

Однако долгое время каких-либо комментариев по этому поводу от главного виновника «торжества» не было. Судачили лишь, что Симеоне якобы обратился с просьбой к руководству «матрасников» сократить срок своего контракта с мадридским клубом на два года – с 2020 до 2018-го.

Так это или нет, однозначно сказать сложно. Но совсем недавно сам Симеоне подтвердил правдивость слухов вокруг его возможного перехода в Милан. Сначала заговорил сын Диего – Джованни, выступающий в Италии за «Дженоа». Симеоне-младший то ли невзначай, то ли сознательно заявил, что его отец в ближайшем будущем возглавит «Интер».

Ситуация получила неожиданное продолжение, когда перед игрой заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» - «Бавария» Диего Симеоне подтвердил информацию своего сына. Мол, в кругу родных они часто обсуждают этот вопрос, и семья знает, что Симеоне-старший в перспективе переберется в Милан. «Все знают, что я однажды возглавлю «Интер», - подытожил «Чоло».

Теги: Диего Симеоне, Интер, Атлетико, Тренеры, Спорт, Футбол