ЗОЛОТОЙ МЯЧ ПОЛУЧИТ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

06.12.2016 15:30

Несмотря на то, что официальная церемония награждения лучшего футболиста мира «Золотым мячом» состоится 12 декабря, испанские СМИ уже сейчас знают, кому достанется приз популярного французского журнала France Football.

По информации Mundo Deportivo, «Золотой мяч» получит форвард сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Источник утверждает, что мадридский клуб и лично Роналду уже оповещены организаторами церемонии о победе португальца в референдуме.

В принципе, подобная практика – сообщать победителю конкурса о его победе досрочно – обычное дело. Организаторы идут на такой шаг для того, чтобы заблаговременно сделать интервью с победителем, а также сфотографировать лауреата с трофеем.

Единственное требование от учредителей награды – чтобы будущий триумфатор до поры до времени держал язык за зубами. Как правило, победитель сохраняет интригу, однако информация почти всегда просачивается в прессу. Откуда? Обычно не выдерживают клубы, которые переполняет гордость за своих подопечных. Вот они и сливают информацию по секрету всему свету.

Теги: Кріштіану Роналду, Реал, Футбол, Спорт