РЕАЛ ЗАСТУПИЛСЯ ЗА РОНАЛДУ

07.12.2016 12:12

Недавно немецким журналом Spiegel была обнародована информация о сокрытии налогов несколькими известными футболистами, среди которых оказался и лидер «Реала» Криштиану Роналду. Источник сообщил, что португалец сумел спрятать от налогов 150 миллионов евро, заработанных на рекламе. Помог футболисту в этом его агент Жорже Мендеш.

Мендеш поспешил опровергнуть эту информацию. Однако скандал разгорелся с новой силою, когда ряд СМИ распространили информацию, что Роналду грозит шестилетнее тюремное заключение за уклонение от уплаты налогов.

После этого в ход пошла «тяжелая артиллерия». На произошедшее отреагировал клуб Роналду – мадридский «Реал». Пресс-служба «сливочных» сделала по этому поводу специальное заявление. Его суть - Роналду выполняет все свои налоговые обязательства. Данные выводы мадридцы сделали на основании документов, полученных от испанской налоговой службы.

«Реал» призывает не третировать футболиста, поведение которого «является образцовым на протяжении всего времени пребывания в клубе».

Теги: Кріштіану Роналду, Реал, Футбол, Спорт