ЛИГА ЕВРОПЫ: ВАКАНТНЫ ЕЩЕ 11 ПУТЕВОК

08.12.2016 10:48

В четверг, 8 декабря состоятся матчи последнего, шестого тура группового турнира Лиги Европы. После того, как с участникам плей-офф турнира прибавились "третьи" команды группового турнира Лиги чемпионов, неразыгранными остались лишь 11 путевок.

Что касается украинских клубов, то "Шахтер" сыграет в гостях с "Брагой" и этот поединок для дончан турнирного значения уже не имеет. Подопечные Пауло Фонсеки досрочно завоевали первое место в группе Н. В то же время луганская "Заря" проведет своей последний еврокубковый матч в текущего году. Команда Юрия Вернидуба примет "Манчестер Юнайтед", который еще не решил вопрос выхода в следующий раунд.

"Алкмар", "Дандалк" и "Маккаби" имеют шанс на выход из группы D. Лучшая позиция у АЗ, который принимает "Зенит", досрочно занявший первое место. Румынская "Астра" выйдет в плей-офф, если обыграет "Рому" в группе E. "Аустрии" нужно ждать осечки соперника и самой обыгрывать "Викторию" в Чехии.

В группе G одинаковые шансы на плей-офф имеют "Сельта" и "Стандарт", а "Брага" и "Гент" разыграют вторую путевку в группе H, причем "Браге" еще нужно постараться обыграть "Шахтер" дома. В группе J шансы есть у "Карабаха", ПАОКа и "Слована". "Саутгемптон" и "Хапоэль" в очном поединке решат судьбу второй путевки в группе K. Самая запутанная ситуация в группе L, в которой на выход в 1/16 финала Лиги Европы не имеют все четыре команды.

Лига Европы. Матчи 8 декабря

Группа A
"Фейеноорд" - "Фенербахче"
"Заря" - "Манчестер Юнайтед"

Группа B
АПОЭЛ - "Олипиаокос"
"Янг Бойз" - "Астана"

Группа C
"Андерлехт" - "Сент-Этьен"
"Майнц" - "Габала"

Группа D
"АЗ Алкмар" - "Зенит"
"Маккаби" Т-А - "Дандалк"

Группа E
"Астра" - "Рома"
"Виктория - "Австрия"

Группа F
"Рапид" - "Атлетик" Б
"Сассуоло" - "Генк"

Группа G
"Панатинаикос" - "Сельта"
"Стандарт" - "Аякс"

Группа H
"Брага" - "Шахтер"
"Коньяспор" - "Гент"

Группа I
"Ницца" - "Краснодар"
"Зальцбург" - "Шальке"

Группа J
ПАОК - "Слован"
"Карабах" - "Фиорентина"

Группа K
"Интер" - "Спарта
"Саутгемптон" - "Хапоэль" Б-Ш

Группа L
"Османлыспор" - "Цюрих"
"Вильярреал" - "Стяуа"

Теги: Шахтар, Зоря Луганськ, Ліга Європи, Футбол, Спорт