ЗАРЯ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ШАНС ОСТАВИТЬ СЛЕД В ИСТОРИИ

08.12.2016 11:48

В четверг, 8 декабря луганская "Заря" проведет свой последний еврокубковый матч в текущей кампании. Подопечные Юрия Вернидуба (на фото) в Одессе примут "Манчестер Юнайтед", и несмотря на то, что уже лишились возможности подняться выше четвертого места в группе, все еще могут преподнести именитым соперникам неприятный сюрприз.

Команда Жозе Моуринью не привыкла играть в нынешний погодных условиях, а для "Зари" они не в новинку. И все же, "МЮ" может позволить себе проиграть, при условии, если "Фейеноорд" не выиграет у "Фенербахче". Однако вариант, при котором после матча в Украине манкунианцы останутся с "носом" все же есть, а значит, у "Зари есть шанс громко хлопнуть дверью.

"Для нас это ключевая игра, - заявил перед матчем в Одессе главный тренер "Манчестер Юнайтед" жозе Моуринью". - Мы должны выиграть и остаться в Лиге Европы. У нас был только один день для того, чтобы отдохнуть и подготовиться. Но мы будем стараться. Нам нужна эта победа.

Погодные условия в Манчестере и в Украине отличаются. В середине декабря здесь достаточно холодно, но стадион хороший. Поле хорошее. За ним хорошо ухаживают".

Напомним, что матч в Манчестере завершился победой хозяев поля, а единственный мяч в матче на свой счет записал форвард "МЮ" Златан Ибрагимович.

"Да, мы проиграли первую игру в Манчестере со счетом 0:1, но выглядели достаточно неплохо, оставив хорошее впечатление, - заявил перед матчем Юрий Вернидуб. - "Манчестер Юнайтед" нужна победа для того, чтобы обезопасить себя и пройти дальше. Мы же дальше не проходим. Но у нас есть шанс оставить свой след в истории. Ничего невозможного нет. У любой команды всегда есть шанс".

Теги: Юрий Вернидуб, Жозе Моуринью, Зоря Луганськ, Манчестер Юнайтед, Ліга Європи, Тренеры, Спорт, Футбол