СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ НХЛ ОБСУДИТ ВОПРОС ОБ УЧАСТИИ ИГРОКОВ В ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

08.12.2016 12:22

Сегодня во Флориде начнет работу совет директоров НХЛ, который в числе прочих вопросов обсудит варианты участия игроков НХЛ в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Как известно Национальная хоккейная лига пока обсуждает этот вопрос с профсоюзом игроков НХЛ и Международной федерацией хоккея.

"Безусловно мы расскажем совету о том, на каком этапе мы сейчас находимся относительно перспектив участия игроков НХЛ в предстоящих Олимпийских играх в Южной Корее, - цитирует заместителя комиссионера НХЛ Билл Дэйли сайт НХЛ. - У нас есть много вопросов. Не думаю, что мы сейчас готовы ответить на них".

Как известно, ранее Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн (на фото) заявил, что решение об участии хоккеистов лиги в Олимпийских играх может быть принято в январе, а владельцев команд беспокоит то, что им придется в феврале остановить сезон на две с половиной недели.

Помимо олимпийской тематики, совет подведет итоги проведения Кубка мира по хоккею, который состоялся в Торонто в 2016 году, а также обсудит перспективы турнира.

Также на повестке дня внедрение технологий отслеживания движения игроков и шайбы. В будущем планируется установка чипов в шайбах и на свитерах игроков.

Теги: Гари Беттмэн, НХЛ, Хоккей, Спорт