ЗАРЯ - МЮ: ПОЛИЦИЯ РАБОТАЕТ ВМЕСТЕ С ПЕРЕВОДЧИКАМИ

08.12.2016 15:20

Одесские полицейские обещают обеспечить безопасность в городе, где уже сегодня вечером состоится матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы между "Зарёй" и "Манчестер Юнайтед". К охране общественного порядка привлекли 1500 сотрудников правоохранительных органов из Одесской и соседних областей. Местный институт внутренних дел предоставил полиции переводчиков, отчего все патрули обеспечены такими специалистами.

В Украину прибыли четверо британских полицейских, которые решают вместе с украинской стороной вопросы, связанные с комфортным пребыванием в Южной Пальмире как команды, так и болельщиков МЮ.

Напомним, посетить встречу изъявили желание порядка двух с половиной тысяч фанатов "красных дьяволов". Вчера в Одессу прилетели несколько чартерных лайнеров из Туманного Альбиона. Кроме того, поддержать команду Жозе Моуринью намерены и представители украинского и белорусского фан-клубов.

Секретарь "Манчестер Юнайдет" Джон Александр подготовил специальное обращение к гостям стадиона "Черноморец", предупредив их о нестабильной политической ситуации в нашей стране, а также напомнив о случаях, которые имели место быть перед предыдущими одесскими матчами Лиги Европы. От рук местных хулиганов уже пострадали поклонники "Фенербахче" и "Фейеноорда", которых поджидали в пабах, расположенных в центральной части города.

Теги: Манчестер Юнайтед, Зоря Луганськ, Ліга Європи, Футбол, Спорт, Болельщики