БАРСЕЛОНА ПРОДЛИТ КОНТРАКТ С СУАРЕСОМ ДО 2022 ГОДА

08.12.2016 18:42

Президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу уверен, что каталонскому клубу удастся переподписать контракт со своим форвардом Луисом Суаресом. Новое соглашение будет рассчитано до 2022-го года.

"Уже в ближайшее время подпишем обновлённый контракт. Осталось уладить лишь несколько мелких деталей. Это произойдёт очень скоро - счёт идёт даже не на недели. Речь о днях. Думаю, это станет хорошим рождественским подарком не столько для Луиса, сколько для всех наших болельщиков. Конечно, мы хотим, чтобы контракт Суареса был рассчитан на максимально долгий период. Но "Барселона" обязана соблюдать правила, касающиеся допустимых сроков соглашений. Исходя из этого, подпишем договор до 2022-го года", - сказал Бартомеу в интервью местной прессе.

Ожидается, что годовой оклад лучшего бомбардира чемпионата Испании-2015/16 составит 25 миллионов евро.

Напомним, уругваец перешёл в "Барселону" из "Ливерпуля" в 2014 году (сделка обошлась в 81 миллион евро), заключив 5-летнее соглашение. За это время 29-летний нападающий принял участие в 115 матчах, забив в сине-гранатовой футболке 96 мячей. В нынешнем сезоне Луис сыграл в 19 матчах, записав на свой счёт 12 точных ударов и 7 результативных передач.

Теги: Луис Суарес, Хосеп Бартомеу, Барселона, Футбол, Спорт